Оспаривание квитанции за услуги общедомовой телевизионной антенны - основания, способы рассторжения договора и роль невыставления квитанций
После покупки квартиры в мкд я пользовалась общедомовой телевизионной антенны. Договор с компанией, обслуживающей антенну не заключала, но оплачивала квитанции, которые они мне выставляли. Спустя некоторое время квитанции перестали приходить, а я подключила кабельное телевидение и общедомовой коллективной антенной больше не пользовалась. Прошло 3 года и вдруг сегодня приходит квитанция, в которой выставлен счет за услуги коллективной антенны за прршедшие 3 года, а также еще на год вперед с повышением платы. Могу ли оспорить необходимость оплаты данного счета? На каких основаниях? Каким образом рассторгается подобный публичный договор присоединения? Можно ли считать невыставление квитанций формальным поводом для рассторжения договора? Заранее спасибо.
Добрый день!
можете попробовать.