Москва, 14.05.2017, 23:15

Можно составить заголовок в виде следующего вопроса - До какой суммы могут быть уменьшены алименты из-за рождения ребенка у бывшего супруга?

Вопрос №12525671 из г. Саратов
опубликован 14.05.2017, 23:15
Вопрос мой связан с алиментами. Мой бывший выплачивает алименты на ребенка 4250 рублей а сейчас по заявлению мужа эту сумму хотят уменьшить т.к. у него родился сын. До какой суммы могут их довести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не факт, что уменьшат. Стоит обратиться к реальному адвокату/юристу. Ребенку должен быть максимально сохранен прежний уровень жизни.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос мой связан с алиментами. Мой бывший выплачивает алименты на ребенка 4250 рублей а сейчас по заявлению мужа эту сумму хотят уменьшить т.к. у него родился сын. До какой суммы могут их довести? И могу ли я с помощью отказного стать матерью одиночкой?

14.05.2017, 23:36

Здравствуйте. Нет какой либо установленной законом суммы, до которой могут уменьшить алименты. Считаю, что их никто не уменьшит, поскольку они и так меньше половины прожиточного минимума на ребенка.

От ребенка отказаться нельзя. И ни при каких условиях Вы не сможете стать одинокой матерью. Если только он не оспорит отцовство, и будет установлено, что он не является отцом ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 23:48