Бывший муж существенно снизил задолженность по алиментам на ребенка - на основании чего это произошло?
Добрый день, Ольга Сергеевна!
Если за указанный период ваш бывший муж вам не выплачивал алименты, то сумма не должна была измениться на меньшую. Возможно сумма изменилась в связи с технической ошибкой на сайте ФССП. В любом случае, вам лучше сходить на прием к вашему судебному приставу-исполнителю и уточнить все у него на приеме. Часы приема приставов можно узнать на сайте ФССП.
Пишем заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о предоставлении вам Постановления о расчёте задолженности по алиментам. Тогда и узнаете о фактическом долге. Привлекайте уже по ст.5.35.1. КоАП РФ неплательщика и взыскивайте неустойку за 3 года.
Вам для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).