Как обжаловать отсутствие информации о начале срока лишения специального права в базе ГИБДД?
Что делать если органы гибдд не внесли в базу данных начало срока лишения специального права?
1 июня 2015 г. был лишён на 18 месяцев, постановление вступило в силу 20.07.2015 г. в/у не сдал по причине утери. В октябре 2015 г. направил заявление об утерянном в/у и приложил копию постановления суда через почту России.
На что получил письменный ответ, что заявление о утерянном в/у и постановление суда от 01.06.2015 г. внесены в базу гибдд.
На сегодняшний момент пришло время получать в/у, пересдал экзамен, прошёл медкомиссию, оплатил штраф 30 000 р. готов получать новое в/у.
Но в гибдд мне говорят, в базе данных информации об начале исчисления срока лишения специального права нет. Хочу подать административный иск на органы гибдд. Как думаете есть ли у меня шанс выиграть у "системы"?
Лучший ответ
Здравствуйте, если у вас есть письменный ответ гибдд, то шансы однозначно есть. Действия гибдд являются незаконными, поэтому смело подавайте административное исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
То что нужно. Спасибо!