А что тогда будет с квартирой оформленной на меня когда меня не станет на земле, в которой будут жить наш сын
Нужна консультация по недвижимости. Сын женился в ноябре прошлого года. Сейчас март месяц, сноха беременна. На свадьбе было решено, что родители с обеих сторон помогут материально в покупке квартиры для молодоженов. На сегодняшний день родители снохи сказали, что у них нет денег на покупку детям квартиры. Тогда родители сына за свои деньги купили 2-х комнатную квартиру. Оформив эту квартиру на маму сына с последующим дарением сыну эту квартиру. Вопрос будет таковКак защитить себя чтобы ту квартиру которую мы дарим своему сыну, не перешла снохе? Защита нам нужна во всех жизненных случаях. Помогите пожалуйста. А может быть лучше и не делать дарственную на сына, чтобы быть спокойнее, пусть живут молодожёны в квартире, оформленной на меня? А что тогда будет с квартирой оформленной на меня когда меня не станет на земле, в которой будут жить наш сын, сноха и их ребёнок? У нас есть ещё совершеннолетний сын. Я,муж и второй сын (не женат) живём в 3-х комнатной квартире вместе.
Вам при жизни нужно на сына оформить договор дарения.Квартира в этом случае не будет являться совместно нажитым имуществом. Если не сделаете, то наследниками половины квартиры будут являться 2 сына и муж. Муж будет иметь право на половину квартиры, как супруг. Порекомендуйте сыну составить брачный договор у нотариуса.