Директором транспортной компании (номинально) учредителем не являюсь, у меня 0 % в УК.Хотел бы уточнитьу вас порядок увольнения!

Вопрос №1252622 из г. Москва
опубликован 21.03.2011, 16:46
Я являюсь ген. директором транспортной компании (номинально) учредителем не являюсь, у меня 0 % в УК.Хотел бы уточнитьу вас порядок увольнения! Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

21.03.2011, 17:10

Я являюсь ген. директором (номинально)! Моя доля в УК компании-0%, учредителем не являюсь. Трудового договора со мной как такового не заключалось, трудовой книжки аналогично не заводилось, т.е. работа на птичьих правах получается, фигурирую ед. на перв. Документах (счета и пр и в учред. Лишь в приказе о назначении на должность и все! Идут разногласия с учредителем ввиду этого и хочу покинуть данное заведение! Хотел уточнить как уволиться иэ этой рутиныЗаранее благодарен!

21.03.2011, 17:34

Приказ о назначении на должность, это уже официальные трудовые отношения.

21.03.2011, 17:37

Уважаемый Сергей!

Пусть учредители примут решение о вашем увольнении и смене директора на внеочередном собрании ООО.Заполните заявление по форме 14001 для того произвести смену директора и обратитесь в налоговую по месту нахождения организации.

22.03.2011, 01:29