Абакан, 15.05.2017, 07:16

Имеет ли право ЖКХ требовать оплату за воду если договор на услуги не заключали?

Вопрос №12526353 из г. Абакан
опубликован 15.05.2017, 07:16
Имеет ли право ЖКХ требовать оплату за воду если договор на услуги не заключали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

дом/квартира присоединены к сети-и имеется акт ввода?-значит уже должны. Ведите переписку со снабжающей компанией по существу вопроса и с проверяющими органами, что бы потом не удивляться полученному судебному иску.

18.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Договор в любом случае заключен с кем-то из собственников, но возможно Вы его не подписывали. При этом если пользуетесь услугой, то обязаны оплачивать. В случае неуплаты в судебном порядке ресурсоснабжающая компания взыщет с Вас задолженность вместе с неустойкой.

15.05.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договор не заключён, кроме меня его ни кто не мог заключить. Я готова оплачивать, но техническая вода по 55.72 р., это очень дорого!

18.05.2017, 18:49

Здравствуйте! Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Можете написать жалобу на завышенные тарифы в жилищную инспекцию, в прокуратуру. Будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат в письменном виде.

Всего хорошего Вам!

18.05.2017, 18:53