Нестандартное прокладывание трубы горячей воды - вопросы безопасности и права нашей квартиры
Мы живем в доме-хрущевке в однокомнатной квартире и заметили что труба горячей воды совсем нестандартно установлена. Она выходит из ванны снизу, потом идет змеевик, потом выходит под потолок коридора и разветвляется - один конец уходит в соседнюю квартиру, а другой конец выходит в другую соседнюю квартиру. Т.е. получается что из нашей квартиры горячая труба поступает в соседние квартиры. Допустима ли такая прокладка трубопровода горячей воды по потолку коридора в квартире? Если нет, то какими статьями можно руководствоваться при написании заявления в УК?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конструкция Вашего дома произведена ДО вступления в силу новых законодательных требований, а закон обратной силы не имеет.
Конструкция трубопровода может быть изменена только в процессе капитального ремонта дома. УК не сможет сделать ничего.
Хотелось бы поподробней.