Юридическое лицо, поставляющее продукты в детский сад и школу, ожидает внеплановую проверку СЭС - Могут ли подсобные помещения быть объектом проверки? Требуемые документы для проверяющих
Здравствуйте Анжелика. Проверка СЭС имеет право проверять любые помещения объекта в том числе (и даже особенно) подсобные. В соответствии с действующим законодательством РФ проверяющий должен представить свое удостоверение, постановление или приказ о проведении внеплановой проверки, документы подтверждающие согласование данной проверки с органом прокуратуры. Проверяющий должен действовать в рамках ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля".