У автобуса разбито лобовое стекло со стороны водителя. Какой штраф, и можно ли его эксплуатировать?
Будет штраф по статье 12.5 часть 1 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.