Ситуация с повреждением лобового стекла автобуса - кто несет ответственность?
Скажите пожалуйста виноват ли водитель автобуса в этой ситуации: водитель автобуса один ехал по трассе на заправку, при езде на лобовое стекло со встречно проезжающего грузового автомобиля попал кусок льда. Этим самым на лобовом стекле автобуса образовался скол и трещина. Водитель остановился, позвонил хозяину автобуса и спросил совета, как дальше ему быть. Хозяин автобуса велел приехать на базу и выяснить обстоятельство. Водитель так и поступил, не вызывая никаких других служб. Хозяин автобуса хочет всю вину взвалить на водителя. Как быть? Кто виноват?
Водитель! так как мат.ответственное лицо за машину. Нужно было вызывать ГИБДД
А если водитель не является материально-ответсвенным лицом?