Москва, 15.05.2017, 08:56

Как получить налоговый вычет после покупки дома? Какие документы нужны, куда обращаться и какие сроки для этого отведены?

Вопрос №12526715 из г. Москва
опубликован 15.05.2017, 08:56
Как получить налоговый вычет после покупки дома? Какие документы нужны, куда обращаться и какие сроки для этого отведены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков для обращение за вычетом Законом не установлено. Но вернуть налоги можно не более, чем за три предыдущих года. Но не ранее, чем была куплена недвижимость.

15.05.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Также интересует, через сколько после покупки я могу подать документы на налоговый вычет и в течении какого времени будет переведена сумма (дробно или целиком)? И могут ли отказать в выплате налогового вычета (если да, то по какой причине)?

15.05.2017, 09:04

Для начала нужно понять, есть ли что вычитать (?) Вы уже успели после покупки дома заработать некую сумму и заплатить с нее налоги? Если да, то эти налоги Вы можете вернуть, подав заявление в налоговую о предоставлении Вам налогового вычета. Пользоваться которым Вы сможете до полного его израсходования.

Сроков для обращение за вычетом Законом не установлено. Но вернуть налоги можно не более, чем за три предыдущих года. Но не ранее, чем была куплена недвижимость.

15.05.2017, 09:18