LSN Messenger
Каменск-Уральский, 06.06.2016, 20:04

Как получить налоговый вычет 13% на медицинские услуги - обращение, документы и сроки возврата

Вопрос №10740561 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2016, 20:04
Как получить налоговый вычет 13% с медицинских услуг? Куда обращаться и какие документы необходимы? Какие сроки обращения по возврату налогового вычета после оказания мед. услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

в любое время можете обратиться в налоговую, если оказали услуги в 2016 году--тогда через РД можете оформить в 2016 году,через налоговую в 2017г.

договор на оказание услуг, документ подтверждающий оплату, справка 2ндфл , декларация 3ндфл,справка о р/сч из банка,(можно копию сберкнижки).

06.06.2016, 20:06

А если я индивидуальный предприниматель, то какие документы? И что такое РД? Операция была в 2014 г.

06.06.2016, 20:28

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в качестве ИП, то не сможете получить вычет.

06.06.2016, 20:34

если у Вас доход облагаемый 13%НДФЛ только тогда можете вернуть.РД--это работодатель.

06.06.2016, 20:36

РД- через работодателя.

Индивидуальный предприниматель не может получить вычет,так как у Вас нет дохода, облагаемого по ставке 13%.

06.06.2016, 20:37