По алиментным обязательствам на детей!
Добрый день! Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, установлена ст. 80 СК РФ.
В соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Удачи Вам!
Может ли мой муж будучи со мной в браке подать исковое заявление по алиментам на содержание ребенка, у нас их двое, и какую часть алиментов я должна буду платить на содержание ребенка.
Может подать. А зачем до суда доводить? Супруги могут алиментное соглашение заключить у нотариуса. Сумма должна быть не ниже 25 % от дохода.
Конечно, может, только ему необходимо будет доказать, что вы не участвуете в материальном обеспечении детей, помощи не оказываете, и дети находятся на его полном иждивении, в таком случае, он имеет право требовать 1/3 часть от всех видов ваших доходов.