Как справиться с алиментными обязательствами во время декретного отпуска и возможно ли взыскание средств с зарплаты жены?
Я нахожусь с ребёнком в декрете до 1.5 лет жена вышла на работу но у меня есть алиментные обязательства как мне с ними быть. Чтоб долг не увеличивался и может ли пристав взыскивать по алиментным обязательствам с зарплаты жёны. благодарю за ответ.
Если Вы должник Вы и обязаны платить, с зарплаты жены взыскивать не имеют права. Вы должны обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов с связи с тяжелым материальным положеним и нахождением в отпуске декретном. Если Вы это не сделаете, то будут насчитывать по среднемесячной если Вы не работаете, надо встать на учет в центр занятости, а то потом вообще не рассчитаетесь. Обращайтесь более подробно объясним и поможем.