Вопрос о действительности завещания на квартиру, переданную отцом 18 лет назад
Добрый день! Если в завещании прописано "все принадлежащее мне имущество", то ничего менять не надо, а если прописана квартира с адресом, то тогда, конечно же - менять! Удачи Вам!
Здравствуйте, Лидия. Необходимо составлять новое завещание, если старое завещание было составлено на конкретную квартиру.
Смотря какое содержание завещания. Если в завещании была указана конкретная квартира, а потом она продана, то тогда такое завещание уже не будет иметь силы, т.к. к моменту смерти такого имущества уже нет.
Если завещание содержит общие фразы, о том, что наследуется все имущество, находящееся в собственности к моменту смерти, то такое завещание действующее.
Добрый день! Нет конечно. Завещание утратило силу с продажей квартиры. Поэтому необходимо составлять новое завещание. Удачи Вам и всего доброго!