Как правильно оформить покупку автомобиля, наследованного продавцом?

Купля-продажа авто в наследстве Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль который достался продавцу по наследству. Есть свидетельство о наследствии. Но сам автомобиль не переоформлен на наследника. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт в гаи или нет? В дкп указывать имя наследника? И какие документы взять у продавца? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Прежде чем продавать автомобиль, полученный по наследству, наследник должен поставить его на учет на себя в ГИБДД, затем можно составлять с ним договор купли-продажи.

Доброе утро!

Наследнику необходимо оформить автомобиль на себя в ГИБДД и только потом продавать. При заключении договора купли-продажи продавец передаст Вам ПТС и уже Вы пойдете переоформлять авто на себя.