Можно ли призвать бывшего мужа к ответственности за анонимное размещение клеветнических фотографий в соцсетях?
Бывший муж анонимно выставляет мои фото с клеветой на меня в публичных группах в социальных сетях, возможно ли призвать его к ответственности?
Лучший ответ
Для того, чтобы привлечь Вашего бывшего мужа к ответственности за клевету, либо другие действия, порочащие Ваши честь и достоинство, необходимо представить доказательства, что это именно Ваш бывший муж, а никто-либо другой занимается анонимным размещением данной информации. Попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Сотрудники специализированного отдела "К" смогут определить автора размещенной информации, даже если он выставляет ее анонимно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!