Возможно ли избежать штрафа за несвоевременную постановку авто на учет после выходных праздников и снятия ареста?
Нужно ли будет мне платить штраф за несвоевременную постановку авто на учет. Были выходные праздники. ДКП от 04.05.2017. Всё ещё висит арест на авто. Хотя пристав его снял, и есть постановление о снятии ареста.
Если срок, установленный законом, истекает в выходной или праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В вашем случае, это 15.05.2017 г.
Возьмите у пристава Постановление о снятии ареста с авто, поручение для предъявления указанного Постановления СПИ в ГИБДД и ставьте на учет сегодня, если успеете, без штрафа.