Произошедшее ДТП в декабре 2013 года - новая экспертиза и требование взыскания денежных выплат
В декабре 2013 произошло ДТП, до декабря 2014 непрерывный больничный, экспертиза установила средний вред здоровью - с чем не согласны.
Подали в суд в декабре 2016, назначена экспертиза, которая еще продолжается.
В исковых требованиях указали взыскание морального вреда и упущенного заработка и основания только по этим пунктам.
Если в новой экспертизе установят потерю профессиональной трудоспособности / сохранение с уменьшением разряда и т.п., то как правильно добавить требование по 1092 стГКРФ: Взыскать ежемесячные денежные выплаты, за вред причиненный здоровью
Если добавить в иск, то не сочтет ли суд эти действия как изменение и основание и предмета - как новый иск, к тому же прошло 3 года?
Или необходимо СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ИСК и указать эти основания и требование и подать С ЗАЯВЛЕНИЕМ на восстановление срока, так как год больничных есть?
ПОСОВЕТУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ?
Лучший ответ
На требования о компенсациях за вред, причиненный здоровью, сроки исковой давности не распространяются. (ст.208 ГК РФ)
Если добавляете еще одно требование-это изменение предмета иска в любом случае.
День добрый) У Вас ДТП и потеря трудоспособности как-то связаны с работой? Или это бытовой случай? Уточните вопрос. Всего доброго)
связано с дтп