А сейчас я прочитала, что (Взимание комиссии за ведение ссудного счета уже довольно давно признано неправомерным.
В январе 2009 году я оформила потребительский кредит в Русфинанс Банк в сумме 50 000 рублей сроком на 18 месяцев. Получила на руки график платежей, где помимо всего значилась колонка Ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета, в моем случае 950 рублей за 18 месяцев = 17 100 рублей. А сейчас я прочитала, что (Взимание комиссии за ведение ссудного счета уже довольно давно признано неправомерным. На что указывал даже ЦБ РФ в своем письме. ) В июле 2010 года я выплатила полную стоимость задолженности перед банком, в том числе и комиссию. Подскажите, а сейчас я могу обратиться в суд с истребованием возвратить мне эту оплаченную комиссию или признать её взимание неправомерным и возвратить деньги мне?
С уважением, Любовь.
Здравствуйте.
Можете обратиться в суд с иском о признании части кредитного договора недействительным и взыскать комиссию с банка как неосновательное обогащение.