Аллергия как защититься.
Вам дали исчерпывающий правильный ответ. А юридическое обоснование вам подготовит юрист, который будет готовить вам исковое заявление.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании вашей собственности и потребовать чтобы сосед убрал своих пчел. Хорошего приятного вечера.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Вы не подтвердили свой профессионализм ответом. Никаких пунктов закона в мою защиту не предоставили. А то, что посоветовали, это мне могла бы сказать и бабушка на базаре.
Доброе время суток.
Для того, чтобы решить свою проблему, нужно хотя бы немного покопаться в интернете. Там найдется все. В том числе закон о пчеловодстве в России. Прочитайте и все поймете.
Если будут вопросы. Обращайтесь к юристам, но оплачивайте их услуги.
Если вам причиняется ущерб, в том числе и в результате покуса пчел, то вы имеете право обратиться с иском к собственнику пчел в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Законы о пчеловодстве действительно существуют, а вот почему нет закона о защите гражданина, страдающего от вреда, причинённого здоровью пчёлами?