У меня мама кусают соседские пчелы а у нее аллергия Роспотребнадзор говорит это ни их обязанности.

У меня мама кусают саседские пчелы а у нее алергия ростпотребнодзор говорит это ни их обязоности.
Лучший ответ

Добрый день Александр. Роспотребнадзор немного лукавит, так как они могут хотя бы дать Вам ответ со ссылками на законы и другие органы. Так есть правила ведения пчеловодства. Если память не изменяет есть нормы для содержания пчел. Основные требования по нормам содержания пчел в частном жилом секторе относятся к двум простым правилам:

Расстояние от улья до соседнего участка должно быть не менее 10 м.

Площадь, приходящаяся на одну пчелиную семью должна быть не менее 100 кв. м.

Ну, а насчет укусов и т.п. наверное придется обращаться в суд и там отстаивать свои интересы. В принципе если мама аллергик дело выигрышное. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Они правы, это компетенция ветнадзора.

Спасибо за грамотный ответ!