Бывшая жена подает в суд на алименты - есть ли у нее правовые основания?
Здравствуйте! Вам нужно получить копию иска и приложения, чтобы знать чем она обосновывает свои требования, после этого составить Возоажение на исковые требования. Чтобы взыскать сумму по алиментам за предыдущий период, нужно доказать что она предпринимала попытки к из получения, судебный приказ, претензии и т.д. Иначе у неё очень мало шансов, если не обращалась то считается, что алименты уплачивались. Удачи! Обращайтесь!
Нет алименты уплачиваются с момента обращения вот если она докажет, что ранее уже обращалась, но это нужно доказать в суде, что не так просто сделать.