Имеет ли право жена требовать алименты за последние три года, несмотря на регулярные выплаты?
Жена подала на алименты за последние три года, хотя алименты оплачивались регулярно. Разве она имеет на это право? Есть квитанции об уплате алиментов, но она говорит, что по какому-то новому законодательству ей должно быть выплачено больше.
Добрый день!
Все зависит от того, в каком размере Вы ей уплачивали и на основании чего: решение суда, алиментное соглашени. По общему правилу Вы платите столько, сколько предусмотрено законом или решением (соглашением).
Здравствуйте! Пишите возражение/отзыв на исковое заявление и приложите все доказательства.
Добрый день,
Право-то имеет...но вопрос что скажет суд.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Алиментное обязательство иполняется своевременной и полой оплатой. Есть оплата - есть исполнения
Добрый вечер!
Если Вы надлежащим образом платили алименты в размере согласно законодательства (1/4 от дохода на одного, 1/3 на двух, 1/2 на 3х и более) либо соглашения об уплате алиментов, то не имеет права.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
изучайте постановление, периведенное выше
Здравствуйте!
Если Вы предъявите доказательства оплаты, в иске будет отказано.