Как решить проблему с лопнувшим экраном на гарантийном ТВ без механических повреждений?
Добрый день, Сергей!
Первоначально Вам необходимо обратиться в сервисный центр магазине, где приобретали ТВ.
Далее, в соответствии с законодательством, Вам будет предложена экспертиза, по результатам которой будет установлена причина поломки. В случае, если Вам будет отказано, рекомендую направить письменную жалобу на юридический адрес магазина, где совершили покупку, в которой необходимо описать всю ситуацию. В своей жалобе указать, что ответ хотите получить в письменной форме. Если ответ не устроит Вас, тогда можете смело обращаться в суд.
Сергей, при наличии в сложнотехническом товаре существенного недостатка в период гарантии Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и требовать возврат денег или обмен на Ваш выбор. В период гарантии продавец должен доказывать свою правоту.