Подано исковое заявление по ДТП без уплаты пошлины - будут ли приняты без ошибок или требуется исправление?

По гражд. Делу (ДТП) подано исковое заявление в одном экземпляре и без уплаты пошлины. Вернут ли поданный иск в одном экземпляре и без чека об уплате пошлины или дадут срок на исправление ошибок?
Лучший ответ

Добрый день! Суд вынесет определение об оставлении искового заявления без движения до определенной даты, в течение этого времени вам нужно будет исправить недочеты искового заявления.

Спасибо за помощь!