Что делать в случае, если генетическая экспертиза подтвердит, что я не являюсь биологическим отцом ребенка?
Овсянников Алексей Васильевич, здравствуйте!
Если Вы хотите оспорить отцовство, то с исковым заявлением нужно обратиться в суд. Заключение эксперта будет одним из доказательств по делу. Для получения ответов на конкретные вопросы обратитесь на очную консультацию.
В таком случае, вам предпочтительнее сразу обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства.
Судья назначит экспертизу, которая и будет служить доказательством. Если ваша бывшая жена откажется от проведения экспертизы, то решение будет принято в вашу пользу.