Студентка последнего курса заочного отделения ищет пути восстановления после несдачи госэкзамена и наличия долгов
Я студентка 5 (последнего) курса заочного отделения. До госэкзамена не допустили, есть долги. В деканате мне говорят, что восстановиться в следующем году мне некуда, так как все последующие группы идут на базе среднего профессионального образования (ускоренный курс). У меня образование 11 классов. Наша группа была последней на базе 11 классов. У меня двое маленьких детей. Может быть, мне взять академ, и учебное заведение будет обязано меня куда-то то определить для того, чтобы я закончила образование? В данный момент меня просто отчисляют, и отказывают в восстановлении.
Ирина, здравствуйте!
Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с локальным актом Вашего ВУЗа о Порядке восстановления. Законодательством РФ четко не определен порядок восстановления после отчисления.