Возможность изменения диплома по новым поправкам закона об образовании - о среднем проф. образовании вместо начального в училище, оконченном в 2006 году
В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?
Лучший ответ
Согласно части 1 статьи 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу указанного Федерального закона N 273-ФЗ, приравниваются к уровням образования, установленным Федеральным законом 273-ФЗ, в том числе начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Спасибо за помощь!