Педагог дополнительного образования входит в педстаж

Вопрос №12527957 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2017, 12:56
Педагог дополнительного образования, работающий в лицее - его часы входят в педстаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

лица является общеобразовательным учреждением, поэтому период работы в лицее включается в специальный стаж для получения льготной пенсии педагогам.

15.05.2017, 15:11

Ирина, добрый день!

Важно смотреть на запись в трудовой книжке. Так же существует перечень должностей, утв. Правительством РФ, где перечислены должности в образовательных учреждениях, относящиеся к педагогическим должностям.

15.05.2017, 13:13

Здравствуйте.

Да эти часы входят в общий педагогический стаж.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.05.2017, 07:17

В трудовой книжке записано "Педагог дополнительного образования". В перечне должностей "педагог дополнительного образования" - это педагогическая должность. А в постановлении № 781 в перечне должностей общеобразовательных школ не указан "педагог дополнительного образования". Эта должность указана лишь во внешкольных организациях. Получается, что если ты работаешь в школе, или лицее, то не имеешь права на льготную пенсию по выслуге лет?

15.05.2017, 14:25

Вы имеете право на льготную пенсию, и такие проблемы Как у вас встречаются достаточно часто. Единственным выходом из ситуации является обращение в суд в случае если пенсионный фонд откажет вам в зачете данного стажа.

15.05.2017, 16:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034