LSN Messenger
Казань, 20.05.2021, 19:58

Требования к педстажу завуча - минимальное время ведения часов и возможность использования дополнительных педагогов

Вопрос №18475680 из г. Казань
опубликован 20.05.2021, 19:58
Какое наименьшее количество часов должен вести завуч для педстаж, можно ли вообще не вести или вести часы педагога дополнительного образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

8. В стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии), за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;

Основание - Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

20.05.2021, 21:36

Это ответ не на мой вопрос. Интересует количество часов не для директора, а для заместителя директора школы. И не стаж, а именно при каких условиях идёт именно педагогический стаж. И другие указанные в вопросе моменты.

20.05.2021, 21:51

Для каких целей Вам нужен педагогический стаж?

20.05.2021, 22:07

Я написал как раз то что Вы просили. Думал Вам понятно будет - все эти профессии попадают под п.а который я указал.

Ваша должность тоже там есть.

1. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

заведующий учебной частью;

помощник директора по режиму;

старший дежурный по режиму;

дежурный по режиму;

преподаватель;

старший преподаватель;

воспитатель;

старший воспитатель;

воспитатель-методист;

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми;

мастер производственного обучения;

учитель;

учитель-логопед;

логопед;

инструктор слухового кабинета;

учитель-дефектолог;

руководитель физического воспитания;

музыкальный руководитель;

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки);

руководитель допризывной подготовки молодежи;

военный руководитель;

социальный педагог;

педагог-психолог;

инструктор по труду;

педагог-воспитатель;

медсестра ясельной группы;

педагог;

родитель-воспитатель.

20.05.2021, 22:12