Проблемы с оформлением купли-продажи квартиры - как упростить процесс и получить собственность на недвижимость?
Кроме приобретения у наследников - остальные законные варианты гораздо более длительные и ненадежные. В таком случае сначала имущество следует признавать выморочным, потом переходит муниципальному образованию, которое им и распоряжается.
Добрый день.
Если квартира не нужна родственникам умершей, то самый верный способ получить ее в собственность - купить или получить в дар.
Второй способ: вселиться в эту квартиру, жить в ней, следить за состоянием квартиры, делать ремонт, оплачивать коммунальные платежи (на свое имя). В этом случае через 15 лет вы можете обратиться в суд за признанием права собственности на указанную квартиру в порядке ст. 234 ГК РФ - приобретательная давность.
Земельный участок оформить можно только в общую собственность собственникам обеих квартир.