Жалоба на незаконную свалку деревьев, создающую пожароопасность на непринадлежащем никому участке рядом с нашим домом
Мы живем в частном доме, за огородом у нас на ходится участок в длину огорода и шириной метра 3-4, по праву он не пренадлежит ни кому. Соседка ее участок тоже соприкасается с этим участком, соседка устроила на этом участке не законно свалку деревьев, кустов, создавая тем самым пожароопасную ситуацию. Незнаю как правильно оформить жалобу.
Вы можете обратиться в МЧС Вашего региона с заявлением о привлечении к административной ответственности соседки, используя фактор чрезвычайной пожарной опасности по стране. Кроме того, Вы можете обратиться в местную администрацию и прокуратуру с аналогичным заявлением. Заявление может быть составлено в одном экземпляре, но в шапке Вы можете указать в качестве адресатов все три вышеназванные организации. Откопировав заявление, сделав ещё 2 экземпляра, Вы направляете его по инстанциям. При этом все эти органы исполнительной власти обязаны Вам ответить в установленные законом сроки. Множественность адресатов в Вашем случае - гарантия скорейшего рассмотрения заявления и его отработки.
ИРИНА,
требования к жалобе указаны в ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".