Что делать, если бывшая жена увезла ребенка на ПМЖ в другой город и не позволяет общаться? Как решить вопрос с алиментами на ребенка?
Здравствуйте, Лина.
В судебном порядке установите порядок общения с ребенком.
В судебном порядке измените порядок и размер уплаты алиментов с зачислением 50% на счет ребенка в банке.
Алименты выплачивать придется, хотите вы этого или нет. Что касается порядка общения с ребенком, то вопрос нужно решать в судебном порядке, путем обращения в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Подавать иск об определении порядка общения с ребенком, предварительно обратившись в органы опеки с тем, что жена препятствует в общении, по поводу алиментов - платить придется, если есть судебное решение, доказать что деньги идут не на содержание ребенка трудно с учётом ее проживания в другом городе.