Возможно ли вложить материнский капитал на покупку квартиры без ссуды и до 3-х летнего возраста ребенка?
У меня такая ситуация - я сижу в декрете, ребенку 1 год, это второй ребенок. У меня есть мат. капитал. Я живу в квартире матери. Я нашла квартиру за 900 тыс. рублей, хочу продать квартиру мамы за 600 тыс. рублей и остальное мат. капиталом. Я не где не работала. Вопрос: Могу ли я вложить мат. капитал без ссуды (ипотеки) и до достижения 3-х летнего возраста ребенка?
Лучший ответ
Нет, законного пути использовать материнский капитал без ипотечного кредита нет. Либо ждать возраста 3 лет, либо ипотека. Всего доброго.
Спасибо за помощь!