Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры у бабушки для ребенка, родившегося в 2016 году, в Крыму?
Добрый вечер, у меня такой вопрос-у меня есть мат капитал на ребенка рожденного в 2016, могу ли я купить квартиру у своей бабушки (тоесть этому ребенку она про-бабушка) по достижению 3-х летнего возраста. С ув.Екатерина РЕСПУБЛИКА КРЫМ.
Здравствуйте, сможете воспользоваться средствами материнского капитала и купить квартиру по достижении ребенком трехлетнего возраста.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников.
Доброго времени суток! Никаких ограничений в приобретении недвижимости у бабушки-нет. покупайте по достижению ребенком трехлетнего возраста.
Всего вам хорошего.
Доброго вам времени суток. Только в том случае если пенсионный фонд даст согласие, а он вряд ли даст согласие поскольку сделка будет между взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.