Можно ли отменить судебное решение по гражданскому делу после оправдательного приговора?
Скажите пожалуйста, при оправдательном приговоре в рамках реабилитации можно ли отменить ранее вынесеное решение суда по гражданскому делу по одному и тому же вопросу с участием одних и тех же лиц?
Получение постановление о реабилитации либо оправдательного приговора будет являться основанием для пересмотра гражданского дела по новому обстоятельству.
Это смотря какие обстоятельства. Все зависит от причинно-следственной связи. Однозначно ответить нельзя без изучения документов.
По гражданским делам там будет несколько иной порядок, чем в уголовном процессе.
Поздравляю вас с оправдательным приговором! Суд очень редко его выносит несмотря от работы адвоката, какой бы качественной она не была.