Как правильно оформить кадастровый паспорт на квартиру с участием нескольких собственников
Как правильно оформить кадастровый паспорт на квартиру, которая на сегодня принадлежит квартиросъемщице бабушке, но в приватизации в 1992 году долевое участие дочка и внучка, а бабушка хочет все оформить на дочь. Ну т.е. подавать документы на переоформление все троим или есть еще вариант оформить на одного человека (дочь)
Лучший ответ
Кадастровый паспорт оформляется на объект недвижимости, а не на собственников, поэтому в него изменения вносятся в случае перепланировки, переустройства жилого помещения. Чтобы получить кадастровый паспорт один из собственников должен обратиться в Росреестр или МФЦ, оплатив госпошлину.
Спасибо за полезный совет!