Проблемы с выплатой алиментов после развода - как доказать, что матерь ребенка заметает следы?
Да. Действительно закон на ее стороне. Она вас ловко сделала. Необходимо подавать иск в суд и доказывать, что расписки просто писались с целью..., на самом деле это были именно алименты. Могу в этом помочь, имею колосальный опыт ведения\ подобных дел.
Да Вы можете подать в суд, и признать это алиментами, если суд не встанет на Вашу сторону, то можете подать иск необоснованное обогащение. Деньги по гражданскому кодексу подарком не является.
Раз было заключено соглашение, то у вас должен быть второй экземпляр.
Причем здесь пристав? Если не было решение суда, то взыскивать с вас он ничего не имеет права. И задолженности быть не может, пока суд не пройдет.
В общем много дополнительных вопросов, с которыми надо разбираться детально и лично.
Здравствуйте!
Вам следует нанять представителя для суда. На данный момент можно только лишь полагать, что подтверждать следует именно соответствием сумм и свидетельскими показаниями.
Добрый день
вопрос очень объемный обращайтесь за консультацией лично требуется видеть скан расписок
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Совет только один - обратитесь к юристу для грамотного составления иска, ситуация не стандартная, нужно изучать судебную практику по данному вопросу.
Доброго времени суток! Вам необходимо писать встречный иск если будет подано на вас в суд, ремонт автомобиля и бензин это и есть подарки, алименты это денежные средства на ребёнка но ни как не на автомобиль, так же необходимо читать вашу расписку.
Добрый день, соглашение об уплате алиментов заключено ведь у нотариуса. Сколько установлена ежемесячная сумма алиментов необходимо знать. И исходя из чего возникла задолженность если вы все передавали по распискам. Вам надо обжаловать действия пристава, а не самому что то доказывать в суде.
Здравствуйте.
Видимо, мать ребенка консультировал грамотный юрист. И вряд ли через интернет. Вопрос объемный, коротко не ответить. И сначала надо читать соглашение. Не исключено, что оно составлено таким образом, что сделать ничего нельзя. Текст очень важен.