Действия судебного пристава по отмене удержания долга по алиментам - возможность их оспорить и характер переводов
В сентябре 2018 г. был подан иск на развод и алименты. В апреле месяце 2019 г. вынесено решение, размер алиментов 1/3 от дохода, выплачивать с 07.2018 до наступления совершеннолетия. Была подана апелляция, решение суда оставили без изменения. Исполнительные листы были переданы судебным приставам, вынесено постановление об удержании долга и текущих начислений. 2 месяца так все и удерживалось. Потом плательщиком было написано заявление и предоставлены чеки, о переводе денежных средств на мой расчетный счет, судебному приставу. В период с 07.2018 по 04.2019. В назначении платежа были сообщения: Детям, Детям на фрукты, За детский сад". Пристав вынес новое постановление в котором отменяет удержание долга по алиментам (в суде эти же чеки были предоставлены). Утверждает что все эти переводы тоже алименты. Соглашение с плательщиком не заключалось все его переводы были добровольны. Законны ли действия пристава? Можно ли оспорить действия пристава? Являются ли такие переводы алиментами?
Здравствуйте, в порядке административного судопроизводства Вам необходимо обжаловать действия пристава в суде.
Пишите жалобу в прокуратуру.