Срок сохранения категории медсестре при переводе в другое отделение на постоянное место работы

Вопрос №12528565 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2017, 18:01
На какой срок сохраняют имеющуюся категорию медсестре переведенной в другое отделение по производственной необходимости на постоянное место работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте медицинская категория С момента присвоения действует на протяжении 5 лет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

15.05.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Категория имеющаяся сестринское дело в педиатрии а перевели работать в инфекционное отделение на постоянно всвязи с реорганизацией больницы.

15.05.2017, 18:08

Здравствуйте еще раз, Светлана! Неважно, куда перевели. У Вас производственная необходимость. Категория за Вами сохраняется, также, как и Ваше место по основной должности.

15.05.2017, 18:13

Я работаю в инфекции с 01.04.17 г по настоящее время прошла специализацию сестринское дело при инфекциях получиласвидетельство. 19.04.17 г должна была подтверждать категорию по данному профилю но по причине смерти мамы не присутствовала на аттестации категорию не оплатили правомерно ли это сдавать буду теперь 24.05.17 г.

15.05.2017, 18:47

Здравствуйте! Если подтверждение категории не прошли, то отсутствие надбавки за нее правомерно. Пройдете подтверждение квалификации, будете получать надбавку за категорию.

15.05.2017, 20:53

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034