Проблемы с переоформлением недвижимости и учетом после смерти мамы - права наследника и прописка

Я и мама происаны в городе донецк. Мама умерла 10 дней назад и теперь должен переоформлять ее документы на недвижимость на себя и снять ее с учета в паспортном столе. Но я сейчас нахожусь в другом городе и в течении месяца не могу приехать в донецк. Сын мой проживает тоже в донецке но прописан по другому адресу. Он грозится если я в скором времени не приеду то квартиру где была прописана бабушка и где я прописан на данный момен он будет переоформлять на себя а так же и другую недвижимость которая досталась моей маме от брата и сестры ее.имее он на это право? И тем более где я прописан?

Лучший ответ

Добрый день, Верса, вы можете в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу для оформления прав на наследство.

Спасибо за грамотный ответ!