Брат задержан до суда - возможности и угрозы в ситуации кражи в арендованном жилье
Я снимаю жилье и уезжала на время а в это время мой брат у хозяевов дома с друзьями вывез метал хозяева написали заявление и ущерб на 100 тысяч рублей брата задержали он прописан в липецкой области а преступление совершенно в Воронеже у брата просрочен паспорт его не отпускают уже в течение трех суток сказали задержен до суда скажите пожалуйста имеют ли права держать до суда и что вообще грозит ему он ранее не судим и если хозяевам отдать сто тысяч вправе ли они забрать Заявление чтоб не было суда 7
Здравствуйте.
Вы можете договориться с собственниками квартиры, но т.к. заявление уже в суде, то можете на суде заключить соглашение о примирении.
По ст.158 заявление забрать не смогут, это статья частно-публичного обвинения. Ваш брат заключен под стражу на основании решения суда, так как судья счел, что при отсутствии документов он может скрыться от следствия. Он может ходатайствовать на изменение меры пресечения на подписку о невыезде.
Надежда, в случае избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу, ваш брат будет ожидать суда в условиях изоляции от общества.