Как оспорить протокол ответственность за который предусмотрена часть 1. статья 12.15
Сам по себе протокол оспорить нельзя, можно будет подать жалобу на постановление, которое вынесут. Срок подачи 10 суток с момента получения копии постановления.
КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.