Завещание имущества приобретенного в браке
Может ли муж без моего согласия написать завещание на имущество приобретенное в браке совместно.
Здравствуйте, муж может написать завещание только на свое имущество, в том числе, на имущество приобретенное в браке. Если имущество, приобретенное в браке, оформлено на него, ты вы в любом случае будете иметь долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Не может.
Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительсва или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.
Он можете без Вас написать завещание, но только на свою часть (1/2 доли) в совместно нажитом имуществе. Ст.
Может ли муж без моего согласия написать завещание на имущество приобретенное в браке совместно. Нет, не может, нужно согласие супруга у нотариуса.
ЗДравствуйте! Написать завещание он может, но в случае смерти, Вы все равно будете иметь право на 1/2 долю этого имущества.