Выписка из медицинской карты - обязан ли врач оставлять больному выписку?

У меня часто болеет мама. Мама пенсионерка. Мы вызываем врача на дом. После обследования врача нам выписывают только рецепт. Раньше были ещё и выписки. И мы вкладывали в мед. карту мамы. Обязан ли врач оставлять больному выписку?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с законом об основах здравоохранения врач, обследующий больного обязан заносить данные обследования в мед. карту, а в Вашем случае обязан давать выписки.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязан самостоятельно, но по Вашему требованию - обязан

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, Вы мне очень помогли!