Позвонили с банка транс атлантик. Одобрили там кредит. Есть ли такой банк?
Вы можете узнать о существовании такого банка на сайте Центробанка России. Если такого банка нет в реестре, то это мошенники, ст.159 УК РФ.Тогда не связывайтесь с ними.
Здравствуйте, если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100% , ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.
УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок
Такой банк не имеет лицензии Центробанка РФ www.cbr.ru
Здравствуйте!
Данный вопрос Вам следует адресовать в ЦБ РФ, Но если при выдаче кредита просят провести какой то платеж то это на 99% мошенники.
Добрый день! Нам о таком банке ничего не известно, попробуйте поискать информацию о нем в Интернете. Всего вам наилучшего!
Это не юридический вопрос. Это вам лучше узнать на сайте ЦБ РФ.
Однако, кредиты так не оформляются. Люди приходят в банк, заполняют анкету, банк рассматривает ее и способность человека погасить кредит и только тогда выдает. Это далеко не всегда в течении дня.
А то банк может не дать кредит. Сам он оформлять кредит на неизвестное лицо не будет.
Это мошенники.
Здравствуйте, Константин!
Раньше было легко проверить по сайту сбербанка. Но в связи с недавними хакерскими атаками сайт банка видоизменился. В связи с этим Вам следует направить подобный запрос непосредственно в Сбербанк.
Хотя нет. Судя по информации http://www.cbr.ru/credit/main.asp такой банк не имеет лицензию ЦБ РФ, а, следовательно, не существует.