Проблемы с получением свидетельства о праве на наследство из-за отсутствующей сестры - могу ли подать в суд для признания права наследства?
Перспективы сомнительны. Это еще не то время в течении которого можно и признавать беззвестно отсутствующим или говорить вообще о физическом отсутствии человека.
Если более года от вашей сестры нет вестей и судебные приставы не могут ее найти, признавайте ее безвестно отсутствующей, тогда нотариус выдаст документы. Но это не лишает права сестру обжаловать данную процедуру после ее появления, если докажет что срок пропущен непреднамеренно.
Скажите, а Ваша сестра зарегистрирована в спорной квартире или обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства?
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на квратиру в порядке наследования.
Здравствуйте.
Да, вам нужно подать исковое заявление и на основания решения суда принять наследство.
Спасибо за обращение на наш сайт.