Как мне приостановить исполнительное делопроизводство по алиментам? Со взыскателем живем в разных городах.

Вопрос №12529188 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2017, 16:20
Как мне приостановить исполнительное делопроизводство по алиментам? Со взыскателем живем в разных городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

исполнительное производство может быть приостановлено судом либо судебным приставом по основаниям, указанным в статьях 39, 40 Закона об исполнительном производстве.

15.05.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день

у вас нет такого права но вы можете обратиться с заявлением об их уменьшении

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.05.2017, 16:22

Здравствуйте. Если не можете лично, то отправьте заявление об отзыве исполнительного листа почтой на адрес службы судебных приставов по месту нахождения должника. Всего наилучшего.

15.05.2017, 16:24

для приостановления исполнительного производства необходимо серьёзные причины, указанные в федеральном законе об исполнительном производстве. К сожалению вы не указываете причину, по которой вы хотите приостановить производство. Рекомендую вам с данным вопросом обратиться непосредственно к судебному приставу, который ведёт ваше дело.

15.05.2017, 16:26

Есть проблема. У меня еще долг по алиментам. Я планирую погасить долг. Но,чтобы его хоть как-то погасить, мне нужно, чтобы он не рос. Знаю, что взыскатель послала приставам в мой город свое заявление на приостановление (обоюдно). После того, как в фссп его получили, они мне сказали, чтобы я копии своих документов послала им и они передадут их в суд. Позвонила им через время, так теперь они не хотят подавать документы в суд. Начали отмазываться, и вообще воду там мутят, говорят, что это невозможно, долг расти все равно будет, что заявление написано неграмотно (хотя по их же образцу), что я придумала себе, что мы можем его приостановить. Попросила копию ее заявления себе, чтоб они предоставили, говорят тогда пишите заявление об ознакомлении с материалами делопроизводства, хотя я их не видела. Хочу сама в суд документы собрать, потому что приставы в наглую отказываются это делать. Как нам приостановить делопроизводство? Все это мне нужно потому что у меня есть еще ребенок, и как только я устроюсь на работу, с меня по исполнительному будут удерживать 70% из зп, из них 45% на погашение долга. Хочу, чтоб он не рос, потому что это происходит с бешеной скоростью, чтобы закрыть его всеми силами, чтобы из будующей зп, с меня взимали только четверть дохода.

15.05.2017, 17:07

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

15.05.2017, 17:22

Как приостановить делопроизводство? Все это я знаю. С чего начать и чем закончить?

15.05.2017, 17:36

Добрый день. Если вам необходимо подробная консультация юриста, то никто бесплатно вам рассказывать здесь не будет с чего начинать и чем заканчивать этот процесс

15.05.2017, 17:37

Обратитесь в суд с заявлением об освобождении (уменьшении размера) от уплаты алиментов и к нему приложите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

15.05.2017, 17:38

Здравствуйте. Приостановление исполнительного производства осуществляется на основании постановления судебного пристава, или судебного акта. При этом, для приостановления должны быть основания.

15.05.2017, 17:50